Ниссан Алмера 2013 года - какая нужна секретка ?

Спрашивайте - мы ответим на любой вопрос. Общайтесь и узнавайте новое.

Ниссан Алмера 2013 года - какая нужна секретка ?

Сообщение Георгий Викторович » 23 окт 2013, 20:13

Добрый вечер. Помогите подобрать колёсную секретку на новую Nissan Almera 2013 года выпуска. Почему то везде утверждают, что у меня установлена гайка. Я открутил с одного колеса и оказалось, что установлен болт. Какие у меня на автомобиле параметры крепежа ? Самое интересное, по всем каталогам тоже везде указано, что должна быть гайка. Спасибо. :?
Георгий Викторович

Re: Ниссан Алмера 2013 года - какая нужна секретка ?

Сообщение Секретки.Москва » 23 окт 2013, 23:08

Добрый вечер, вы абсолютно правы - на вашем автомобиле выпускаемом с 2013 года действительно установлены болты с параметрами резьбовой части 12 на 1.5 мм. и длиной 25 мм. Производитель говорит, что ступица была поставлена от Renault Megane. И поэтому идут аналогичные ему параметры крепежа и секретки. А вам не могли подсказать по одной простой причине - в течении десятилетий до 2013 года на Ниссаны ставилась гайка с резьбой 12 на 1.25, а теперь вот такая неожиданность :D Не все ещё разобрались. Рекомендуется ставить крепёж с длиной резьбовой части от 23 до 25 мм. Вот каталог на ваш автомобиль http://xn--e1aajgb8aem.xn--80adxhks/sekretki/nissan-almera-s-2013/ :)
Ответов много, истина - одна ... Секретки на колеса производителя Макгард и Фарад для Вашего автомобиля выпускаются в Германии и Италии.
Секретки.Москва

Re: Ниссан Алмера 2013 года - какая нужна секретка ?

Сообщение Георгий Викторович » 24 окт 2013, 11:12

Всё верно, спасибо большое за консультацию. Сегодня поставил секретки - подошли в самый раз, как штатные болты. Отверстие под крепёж на штатном диске (диаметр 32 мм.) позволяет поставить модель с кольцом на шляпке SL. Негде не мог найти ответа - только у Вас. Очень благодарен за помощь в подборе консультанту Александру. Всё очень подробно рассказал. Процветания Вам и всех благ !!!
Георгий Викторович

Вернуться в Вопросы и Ответы

* Владельцем торгового знака McGard (Макгард) является МакГард Дойчланд ГмбХ (номер фирмы HBR 105486 в торговом реестре)

Индекс цитирования.